Piaggio Beverly 400 2011
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Piaggio Beverly 400 2011
Motor e unidade de tração
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindrada | 399 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2160 mm |
| Largura | 800 mm |
| Distância entre eixos | 1240 mm |
| Peso seco | 190 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13 l |
Preço Piaggio Beverly 400
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Piaggio Beverly 400 História
Piaggio Beverly 400 2026

35.4 cv
400 ccm
195 kg
R$ 45.228,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 400 2025

35.4 cv
400 ccm
195 kg
R$ 43.129,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 400 2024

35.4 cv
400 ccm
191 kg
R$ 32.839,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 400 2023

35.4 cv
400 ccm
191 kg
Piaggio Beverly 400 2022

35.4 cv
400 ccm
191 kg
R$ 33.382,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 400 2021

35.4 cv
400 ccm
191 kg
R$ 30.172,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 400 2011

399 ccm
190 kg
FAQ pneus Piaggio Beverly 400
FAQ Piaggio Beverly 400
- Qual é o preço atual do mercado da Piaggio Beverly 400?
- O preço médio atual do mercado de uma Piaggio Beverly 400, ano de fabricação 2026, é 42.770 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Piaggio Beverly 400 ou Honda Forza 350?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Piaggio Beverly 400 Fotos
Fonte: 1000PS

















