KTM 300 SX 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 300 SX 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 72 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 72 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Cilindrada | 293.2 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 310 mm |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Suporte de choque | Deflexão |
| Curso da suspensão | 300 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo, Tubo central |
| Ângulo de direção | 63.9 grau |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 958 mm |
|---|---|
| Peso seco | 99.4 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7.2 l |
Preço KTM 300 SX
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 300 SX História
KTM 300 SX 2027

293.2 ccm
99 kg
KTM 300 SX 2026

293.2 ccm
99 kg
R$ 68.810,00preço médio de mercado
KTM 300 SX 2025

293.2 ccm
99 kg
R$ 62.383,00preço médio de mercado
KTM 300 SX 2024

293.2 ccm
99 kg
R$ 56.839,00preço médio de mercado
KTM 300 SX 2023

293.2 ccm
99 kg
R$ 44.836,00preço médio de mercado
FAQ KTM 300 SX
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 300 SX?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 300 SX, ano de fabricação 2024, é 61.980 BRL com uma quilometragem média de 1 km.
- Qual é a melhor? KTM 300 SX ou KTM 300 EXC TPI Erzberg Edition?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 300 SX Fotos
Fonte: 1000PS












Mostrar mais fotografias
















