Aprilia SR 50 R 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia SR 50 R 2017
Motor e unidade de tração
| Furo | 40 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 39.3 mm |
| Potência do motor | 3.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 6500 rpm |
| Binário | 4.3 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Arranque | Elétrico, Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 49.4 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 130 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 13 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 13 polegada |
| Comprimento | 1860 mm |
| Largura | 705 mm |
| Distância entre eixos | 1260 mm |
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso em ordem de marcha | 108 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7 l |
| Velocidade máxima | 45 km/h |
| Conformidade da licença | AM |
Preço Aprilia SR 50 R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Aprilia SR 50 R História
Aprilia SR 50 R 2020

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
R$ 14.644,00preço médio de mercado
Aprilia SR 50 R 2019

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
R$ 10.173,00preço médio de mercado
Aprilia SR 50 R 2018

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2017

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2016

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2015

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2014

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2013

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2012

3.6 cv
49.4 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2011

3.6 cv
50 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2010

3.6 cv
50 ccm
108 kg
Aprilia SR 50 R 2009

4 cv
49.4 ccm
108 kg
FAQ pneus Aprilia SR 50 R
FAQ Aprilia SR 50 R
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia SR 50 R?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia SR 50 R, ano de fabricação 2018, é 12.360 BRL com uma quilometragem média de 9.400 km.
- Qual é a melhor? Aprilia SR 50 R ou Aprilia SR 50 R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aprilia SR 50 R Fotos
Fonte: 1000PS






















