Piaggio Beverly 300 i.e. 2020
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Piaggio Beverly 300 i.e. 2020
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 21 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 7250 rpm |
| Binário | 22.5 Nm |
| Rpm ao binário | 5750 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 278 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 300 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Controlo antiderrapante |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2190 mm |
| Largura | 780 mm |
| Altura | 1200 mm |
| Distância entre eixos | 1535 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso em ordem de marcha | 183 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 12.5 l |
| Velocidade máxima | 125 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Piaggio Beverly 300 i.e.
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Piaggio Beverly 300 i.e. História
Piaggio Beverly 300 i.e. 2019

21 cv
278 ccm
183 kg
R$ 20.463,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 300 i.e. 2018

22.2 cv
278 ccm
183 kg
R$ 23.078,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 300 i.e. 2017

22.2 cv
278 ccm
183 kg
Piaggio Beverly 300 i.e. 2016

22.2 cv
278 ccm
183 kg
R$ 20.908,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 300 i.e. 2015

22.2 cv
278 ccm
183 kg
R$ 21.901,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 300 i.e. 2014

22.2 cv
278 ccm
183 kg
R$ 18.423,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 300 i.e. 2013

22.2 cv
278 ccm
183 kg
R$ 17.443,00preço médio de mercado
Piaggio Beverly 300 i.e. 2012

22.2 cv
278 ccm
183 kg
R$ 16.625,00preço médio de mercado
FAQ pneus Piaggio Beverly 300 i.e.
Alternativas a Piaggio Beverly 300 i.e.
FAQ Piaggio Beverly 300 i.e.
- Qual é o preço atual do mercado da Piaggio Beverly 300 i.e.?
- O preço médio atual do mercado de uma Piaggio Beverly 300 i.e., ano de fabricação 2023, é 26.140 BRL com uma quilometragem média de 8.326 km.
- Qual é a melhor? Piaggio Beverly 300 i.e. ou Vespa GTS 300 i.e. Super?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Piaggio Beverly 300 i.e. Fotos
Fonte: 1000PS
































