KTM 250 EXC 2023
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 250 EXC 2023
Motor e unidade de tração
| Furo | 66.4 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 72 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 2 tempos |
| Deslocação | 249 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 48 mm |
| Viagens | 300 mm |
Suspensão Traseira
| Viagens | 310 mm |
|---|
Chassis
| Ancinho | 63.5 grau |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 960 mm |
|---|---|
| Peso seco | 103.4 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9 l |
Preço KTM 250 EXC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 250 EXC História
KTM 250 EXC 2025

249 ccm
104 kg
R$ 62.877,00preço médio de mercado
KTM 250 EXC 2023

249 ccm
103 kg
R$ 57.026,00preço médio de mercado
KTM 250 EXC 2017

249 ccm
100 kg
KTM 250 EXC 2016

249 ccm
101 kg
R$ 30.213,00preço médio de mercado
KTM 250 EXC 2015

249 ccm
101 kg
KTM 250 EXC 2014

249 ccm
101 kg
KTM 250 EXC 2013

249 ccm
101 kg
R$ 28.005,00preço médio de mercado
KTM 250 EXC 2012

249 ccm
103 kg
KTM 250 EXC 2011

249 ccm
103 kg
KTM 250 EXC 2010

249 ccm
100 kg
Alternativas a KTM 250 EXC
FAQ KTM 250 EXC
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 250 EXC?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 250 EXC, ano de fabricação 2026, é 59.020 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? KTM 250 EXC ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 250 EXC Fotos
Fonte: 1000PS




Mostrar mais fotografias

























