Herkules Hurricane 500 S 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Herkules Hurricane 500 S 2010
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 46 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 8700 rpm |
| Transmissão | Cadeia |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 499 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|---|
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|---|
| Comprimento | 1900 mm |
| Largura | 1270 mm |
| Altura | 1140 mm |
| Distância entre eixos | 1310 mm |
| Altura do assento | 85 mm |
| Peso seco | 230 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11 l |
| Velocidade máxima | 85 km/h |
| Conformidade da licença | B |
Herkules Hurricane 500 S História
Herkules Hurricane 500 S 2014

46.2 cv
499 ccm
233 kg
Herkules Hurricane 500 S 2013

46.2 cv
499 ccm
233 kg
Herkules Hurricane 500 S 2012

46 cv
499 ccm
230 kg
Herkules Hurricane 500 S 2011

46 cv
499 ccm
230 kg
Herkules Hurricane 500 S 2010

46 cv
499 ccm
230 kg
FAQ Herkules Hurricane 500 S
- Qual é a melhor? Herkules Hurricane 500 S ou Adly Hurricane 450 Supermoto?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.















