Honda PCX125 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda PCX125 2017
Motor e unidade de tração
| Furo | 52.4 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 57.9 mm |
| Potência do motor | 11.7 cv |
| Rpm na potência máxima | 8500 rpm |
| Binário | 12 Nm |
| Rpm ao binário | 5000 rpm |
| Taxa de compressão | 11 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Ignição | Digital, Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124.9 ccm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Pistão | Três pistões |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 100 mm |
| Altura do pneu traseiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 1930 mm |
| Largura | 740 mm |
| Altura | 1100 mm |
| Distância entre eixos | 1315 mm |
| Altura do assento | 760 mm |
| Peso em ordem de marcha | 130 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 8 l |
| Conformidade da licença | A1 |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Honda PCX125
Preço Honda PCX125
Honda PCX125 História
Honda PCX125 2025

13 cv
125 ccm
133 kg
R$ 23.150,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2024

12.5 cv
125 ccm
130 kg
R$ 20.875,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2023

12.5 cv
125 ccm
130 kg
R$ 18.665,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2022

12.5 cv
125 ccm
130 kg
R$ 17.841,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2021

12.5 cv
125 ccm
130 kg
R$ 17.220,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2020

11.7 cv
124.9 ccm
130 kg
R$ 16.259,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2019

11.7 cv
124.9 ccm
130 kg
R$ 43.084,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2018

11.7 cv
124.9 ccm
130 kg
R$ 14.631,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2017

11.7 cv
124.9 ccm
130 kg
R$ 13.585,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2016

11.7 cv
124.9 ccm
130 kg
R$ 12.683,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2015

11.7 cv
124.9 ccm
130 kg
R$ 12.343,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2014

11.7 cv
124.9 ccm
130 kg
R$ 14.154,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2013

11.3 cv
124.9 ccm
124 kg
R$ 10.048,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2012

11.3 cv
124.9 ccm
124 kg
R$ 10.571,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2011

11 cv
124.9 ccm
125 kg
R$ 12.356,00preço médio de mercado
Honda PCX125 2010

11 cv
124.9 ccm
125 kg
R$ 9.532,00preço médio de mercado
FAQ pneus Honda PCX125
Alternativas a Honda PCX125
FAQ Honda PCX125
- Qual é o preço atual do mercado da Honda PCX125?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda PCX125, ano de fabricação 2026, é 22.610 BRL com uma quilometragem média de 12 km.
- Qual é a melhor? Honda PCX125 ou Honda SH125i?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda PCX125 Fotos
Fonte: 1000PS

























