Ducati Multistrada 1200 2014
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati Multistrada 1200 2014
Motor e unidade de tração
| Furo | 106 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 67.9 mm |
| Potência do motor | 150 cv |
| Rpm na potência máxima | 9250 rpm |
| Binário | 124.5 Nm |
| Rpm ao binário | 7500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.5 |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | Desmodrómico, DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1198.4 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Marzocchi |
Suspensão Traseira
| Marca | Marzocchi |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 190 mm |
| Altura do pneu traseiro | 55 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2200 mm |
| Largura | 985 mm |
| Altura | 1480 mm |
| Distância entre eixos | 1530 mm |
| Altura do assento | 850 mm |
| Peso seco (com ABS) | 196 kg |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 224 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati Multistrada 1200
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati Multistrada 1200 História
Ducati Multistrada 1200 2017

152 cv
1198.4 ccm
209 kg
Ducati Multistrada 1200 2016

160 cv
1198.4 ccm
209 kg
Ducati Multistrada 1200 2015

160 cv
1198.4 ccm
209 kg
R$ 61.291,00preço médio de mercado
Ducati Multistrada 1200 2014

150 cv
1198.4 ccm
196 kg
R$ 60.461,00preço médio de mercado
Ducati Multistrada 1200 2013

150 cv
1198.4 ccm
196 kg
R$ 57.499,00preço médio de mercado
Ducati Multistrada 1200 2012

150 cv
1198.4 ccm
196 kg
Ducati Multistrada 1200 2011

149 cv
1198.4 ccm
189 kg
Ducati Multistrada 1200 2010

149 cv
1198.4 ccm
189 kg
FAQ pneus Ducati Multistrada 1200
Alternativas a Ducati Multistrada 1200
FAQ Ducati Multistrada 1200
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati Multistrada 1200?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati Multistrada 1200, ano de fabricação 2017, é 67.290 BRL com uma quilometragem média de 35.784 km.
- Qual é a melhor? Ducati Multistrada 1200 ou BMW R 1200 GS?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Ducati Multistrada 1200 Fotos
Fonte: 1000PS




Mostrar mais fotografias



















