Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2014
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2014
Motor e unidade de tração
| Furo | 65.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 44.5 mm |
| Potência do motor | 78 cv |
| Rpm na potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 59.7 Nm |
| Rpm ao binário | 8500 rpm |
| Taxa de compressão | 12.2 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 600 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2120 mm |
| Largura | 770 mm |
| Altura | 1210 mm |
| Distância entre eixos | 1440 mm |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 222 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha XJ6 Diversion F ABS
Yamaha XJ6 Diversion F ABS História
Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2017

78 cv
600 ccm
222 kg
Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2016

78 cv
600 ccm
222 kg
Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2015

78 cv
600 ccm
222 kg
Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2014

78 cv
600 ccm
222 kg
Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2013

78 cv
600 ccm
222 kg
Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2012

78 cv
600 ccm
222 kg
R$ 30.074,00preço médio de mercado
Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2011

77 cv
600 ccm
211 kg
Yamaha XJ6 Diversion F ABS 2010

77 cv
600 ccm
211 kg
FAQ pneus Yamaha XJ6 Diversion F ABS
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Pneus Sporttouring
Para motos naked, tourers desportivas e também motos desportivas. A elevada quilometragem é muito importante, tal como a aderência em piso molhado. A tónica é colocada na aptidão para o turismo e menos na desportividade.
Um todo-o-terreno desportivo e económico
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Pneus desportivos de estrada
Pneu polivalente para os condutores desportivos de estrada. Motos super desportivas, naked bikes, tourers desportivas. Também viagens ocasionais à pista de corrida. No entanto, a quilometragem desempenha um papel importante, tal como um tempo de aquecimento curto e o desempenho com mau tempo.
FAQ Yamaha XJ6 Diversion F ABS
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha XJ6 Diversion F ABS?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha XJ6 Diversion F ABS, ano de fabricação 2014, é 29.420 BRL com uma quilometragem média de 9.846 km.
- Qual é a melhor? Yamaha XJ6 Diversion F ABS ou Yamaha MT-07?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha XJ6 Diversion F ABS Fotos
Fonte: 1000PS























/gr.jpg?format=webp&quality=80&trim.threshold=80&trim.percentpadding=1&width=164&height=123)









