Explorer Defender Evo 50
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Explorer Defender Evo 50 2011
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 4 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 6000 rpm |
| Binário | 4.7 Nm |
| Rpm ao binário | 5500 rpm |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 10 polegada |
| Distância entre eixos | 900 mm |
| Altura do assento | 660 mm |
| Peso seco | 120 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 5 l |
Explorer Defender Evo 50 História
Explorer Defender Evo 50 2010

4 cv
120 kg
Explorer Defender Evo 50 2009

4 cv
120 kg
FAQ Explorer Defender Evo 50
- Qual é a melhor? Explorer Defender Evo 50 ou Yamaha Aerox Naked?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.




