Honda VT 1300 CX 2013
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda VT 1300 CX 2013
Motor e unidade de tração
| Furo | 89.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 104.3 mm |
| Potência do motor | 57.8 cv |
| Rpm na potência máxima | 4250 rpm |
| Binário | 107 Nm |
| Rpm ao binário | 2250 rpm |
| Taxa de compressão | 9.2 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1312 ccm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Pistão | Três pistões |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 200 mm |
| Altura do pneu traseiro | 50 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2575 mm |
| Largura | 900 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Distância entre eixos | 1805 mm |
| Altura do assento | 678 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 309 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 12.8 l |
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda VT 1300 CX
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda VT 1300 CX História
Honda VT 1300 CX 2012

57.8 cv
1312 ccm
309 kg
Honda VT 1300 CX 2011

79 cv
1312 ccm
303 kg
Honda VT 1300 CX 2010

79 cv
1312 ccm
303 kg
R$ 85.383,00preço médio de mercado
FAQ pneus Honda VT 1300 CX
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Tourer e cruiser
A elevada quilometragem e o aspeto elegante são muito importantes, mas a aderência em piso molhado é igualmente bem-vinda. A tónica é colocada na adequação ao turismo e menos na desportividade.
FAQ Honda VT 1300 CX
- Qual é o preço atual do mercado da Honda VT 1300 CX?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda VT 1300 CX, ano de fabricação 2012, é 55.950 BRL com uma quilometragem média de 18.185 km.
- Qual é a melhor? Honda VT 1300 CX ou Honda VTX 1300?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda VT 1300 CX Fotos
Fonte: 1000PS
































