KTM 65 SX 2027
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 65 SX 2027
Motor e unidade de tração
| Sistema de combustível | Carburador |
|---|---|
| Arranque | Pontapé de saída |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Lubrificação | Misto |
| Cilindrada | 64.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
| Diâmetro | 35 mm |
| Curso da suspensão | 215 mm |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 253.5 mm |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo, Tubo central |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 198 mm |
| Atuação | Hidráulico |
| Tecnologia | Onda |
| Marca | Formula |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 180 mm |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Formula |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 715 mm |
|---|---|
| Altura do assento até | 730 mm |
| Peso seco | 54.3 kg |
| Peso seco (com ABS) | 54.3 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 4.5 l |
| Distância ao solo | 259 mm |
Equipamento
| Equipamento | Conforto, Assento ajustável em altura |
|---|
Preço KTM 65 SX
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 65 SX História
KTM 65 SX 2026

64.9 ccm
54 kg
R$ 37.232,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2025

64.9 ccm
53 kg
R$ 36.199,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2024

64.9 ccm
53 kg
R$ 32.558,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2023

64.9 ccm
53 kg
R$ 30.145,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2022

64.9 ccm
53 kg
R$ 27.262,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2021

64.9 ccm
53 kg
R$ 24.497,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2020

64.9 ccm
53 kg
R$ 21.359,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2019

64.9 ccm
53 kg
R$ 19.842,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2018

64.9 ccm
53 kg
R$ 19.430,00preço médio de mercado
KTM 65 SX 2017

64.9 ccm
53 kg
KTM 65 SX 2016

64.9 ccm
53 kg
KTM 65 SX 2015

64.9 ccm
55 kg
KTM 65 SX 2014

64.9 ccm
55 kg
KTM 65 SX 2013

64.9 ccm
55 kg
KTM 65 SX 2012

64.9 ccm
55 kg
KTM 65 SX 2011

64.9 ccm
55 kg
KTM 65 SX 2010

64.9 ccm
55 kg
FAQ KTM 65 SX
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 65 SX?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 65 SX, ano de fabricação 2026, é 32.660 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? KTM 65 SX ou Yamaha YZ65?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 65 SX Fotos
Fonte: 1000PS

























