BMW F 800 R 2011
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW F 800 R 2011
Motor e unidade de tração
| Furo | 82 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 75.6 mm |
| Potência do motor | 87 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 86 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 12 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Lubrificação | Cárter seco |
| Deslocação | 798 ccm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|
Chassis
| Moldura | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo, Motor de suporte de carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Largura do pneu traseiro | 180 mm |
| Altura do pneu traseiro | 55 % |
| Comprimento | 2145 mm |
| Largura | 905 mm |
| Distância entre eixos | 1520 mm |
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 177 kg |
| Peso da berma | 199 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW F 800 R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW F 800 R História
BMW F 800 R 2019

90 HP
798 ccm
177 kg
R$ 47.114,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2018

90 HP
798 ccm
177 kg
R$ 40.613,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2017

90 HP
798 ccm
177 kg
R$ 39.898,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2016

90 HP
798 ccm
177 kg
R$ 33.652,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2015

90 HP
798 ccm
177 kg
R$ 36.749,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2014

87 HP
798 ccm
177 kg
R$ 32.879,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2013

87 HP
798 ccm
177 kg
R$ 30.579,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2012

87 HP
798 ccm
177 kg
R$ 29.091,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2011

87 HP
798 ccm
177 kg
R$ 29.922,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2010

87 HP
798 ccm
177 kg
R$ 28.016,00preço médio de mercado
BMW F 800 R 2009

87 HP
798 ccm
177 kg
R$ 24.972,00preço médio de mercado
Alternativas a BMW F 800 R
FAQ BMW F 800 R
- Qual é o preço atual do mercado da BMW F 800 R?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW F 800 R, ano de fabricação 2017, é 42.510 BRL com uma quilometragem média de 5.719 km.
- Qual é a melhor? BMW F 800 R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW F 800 R Fotos
Fonte: 1000PS






Mostrar mais fotografias
































