BMW K 1300 GT 2011
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW K 1300 GT 2011
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 80 mm |
| Curso do pistão | 64.3 mm |
| Potência do motor | 160 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 135 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Taxa de compressão | 13 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Lubrificação | Cárter seco |
| Cilindrada | 1293 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Largura do pneu traseiro | 180 mm |
| Altura do pneu traseiro | 55 % |
| Comprimento | 2318 mm |
| Largura | 965 mm |
| Altura | 1438 mm |
| Distância entre eixos | 1572 mm |
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 255 kg |
| Peso em ordem de marcha | 288 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 24 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW K 1300 GT
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW K 1300 GT História
BMW K 1300 GT 2010

160 cv
1293 ccm
255 kg
R$ 48.575,00preço médio de mercado
BMW K 1300 GT 2009

160 cv
1293 ccm
255 kg
R$ 48.601,00preço médio de mercado
FAQ BMW K 1300 GT
- Qual é o preço atual do mercado da BMW K 1300 GT?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW K 1300 GT, ano de fabricação 2010, é 55.140 BRL com uma quilometragem média de 48.801 km.
- Qual é a melhor? BMW K 1300 GT ou BMW K 1600 GT?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW K 1300 GT Fotos
Fonte: 1000PS


















