Aprilia Sportcity 50 One 2T 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia Sportcity 50 One 2T 2010
Motor e unidade de tração
| Furo | 40 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 39.3 mm |
| Potência do motor | 4 cv |
| Rpm na potência máxima | 6500 rpm |
| Binário | 4.4 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Arranque | Elétrico, Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 50 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 1947 mm |
| Largura | 730 mm |
| Distância entre eixos | 1355 mm |
| Altura do assento | 775 mm |
| Peso em ordem de marcha | 106 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7 l |
| Velocidade máxima | 45 km/h |
| Conformidade da licença | AM |
Aprilia Sportcity 50 One 2T História
Aprilia Sportcity 50 One 2T 2013

4 cv
49.4 ccm
106 kg
Aprilia Sportcity 50 One 2T 2012

4 cv
49.4 ccm
106 kg
Aprilia Sportcity 50 One 2T 2011

4 cv
50 ccm
106 kg
Aprilia Sportcity 50 One 2T 2010

4 cv
50 ccm
106 kg
FAQ pneus Aprilia Sportcity 50 One 2T
FAQ Aprilia Sportcity 50 One 2T
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia Sportcity 50 One 2T?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia Sportcity 50 One 2T, ano de fabricação 2013, é 10.450 BRL com uma quilometragem média de 6.040 km.
- Qual é a melhor? Aprilia Sportcity 50 One 2T ou Aprilia Sportcity 50 One 4T?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.














