Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Potência do motor | 139 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 9500 rpm |
| Binário | 107 Nm |
| Rpm ao binário | 8500 rpm |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 998 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Altura do assento | 810 mm |
| Peso seco | 181 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Conformidade da licença | A |
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory História
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2010

139 HP
1000 ccm
205 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2009

139 HP
998 ccm
181 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2008

126 HP
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2007

126 HP
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2006

126 HP
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2005

126 HP
998 ccm
189 kg
FAQ Aprilia RSV 1000 Tuono Factory
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia RSV 1000 Tuono Factory?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia RSV 1000 Tuono Factory, ano de fabricação 2021, é 101.610 BRL com uma quilometragem média de 15.000 km.
- Qual é a melhor? Aprilia RSV 1000 Tuono Factory ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory Fotos
Fonte: 1000PS


























