KTM 1190 RC8 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 1190 RC8 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 103 mm |
|---|---|
| Potência do motor | 155 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 10000 rpm |
| Taxa de compressão | 12.5 |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Deslocação | 1148 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|
Chassis
| Moldura | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1430 mm |
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso seco | 184 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre KTM 1190 RC8
Preço KTM 1190 RC8
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 1190 RC8 História
KTM 1190 RC8 2010

154 HP
1148 ccm
184 kg
KTM 1190 RC8 2009

155 HP
1148 ccm
184 kg
KTM 1190 RC8 2008

155 HP
1148 ccm
183 kg
R$ 50.589,00preço médio de mercado
FAQ KTM 1190 RC8
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 1190 RC8?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 1190 RC8, ano de fabricação 2008, é 54.920 BRL com uma quilometragem média de 18.597 km.
- Qual é a melhor? KTM 1190 RC8 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 1190 RC8 Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias
























