Aprilia SX 125 2020
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia SX 125 2020
Motor e unidade de tração
| Furo | 54 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 54.5 mm |
| Potência do motor | 15 cv |
| Rpm na potência máxima | 8250 rpm |
| Binário | 12.2 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2188 mm |
| Largura | 840 mm |
| Distância entre eixos | 1480 mm |
| Altura do assento | 870 mm |
| Peso em ordem de marcha | 125 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 10 l |
| Velocidade máxima | 115 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Aprilia SX 125
Preço Aprilia SX 125
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Aprilia SX 125 História
Aprilia SX 125 2026

15 cv
124.2 ccm
136 kg
Aprilia SX 125 2025

15 cv
124.2 ccm
134 kg
R$ 25.308,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2024

15 cv
124.2 ccm
134 kg
R$ 25.778,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2023

15 cv
124.2 ccm
134 kg
R$ 24.046,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2022

15 cv
124.2 ccm
134 kg
R$ 20.672,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2021

15 cv
124 ccm
134 kg
R$ 18.927,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2020

15 cv
125 ccm
125 kg
R$ 24.261,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2019

15 cv
125 ccm
125 kg
R$ 21.404,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2018

15 cv
125 ccm
125 kg
R$ 18.482,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2013

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia SX 125 2012

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia SX 125 2011

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia SX 125 2010

15 cv
125 ccm
125 kg
R$ 37.906,00preço médio de mercado
Aprilia SX 125 2009
Aprilia SX 125 2009
124.8 ccm
115 kg
FAQ pneus Aprilia SX 125
Alternativas a Aprilia SX 125
FAQ Aprilia SX 125
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia SX 125?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia SX 125, ano de fabricação 2025, é 26.920 BRL com uma quilometragem média de 81 km.
- Qual é a melhor? Aprilia SX 125 ou SWM SM 125 R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aprilia SX 125 Fotos
Fonte: 1000PS

Mostrar mais fotografias



















