Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 88.9 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 96.8 mm |
| Binário | 100 Nm |
| Rpm ao binário | 3700 rpm |
| Transmissão | Cinto |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1202 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Travões traseiros
| Pistão | Pistão simples |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2195 mm |
| Distância entre eixos | 1515 mm |
| Altura do assento | 742 mm |
| Peso seco | 250 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.3 l |
Preço Harley-Davidson Sportster XR 1200X
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Harley-Davidson Sportster XR 1200X História
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2012

67 HP
1202 ccm
260 kg
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2011
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2011
67 HP
1202 ccm
260 kg
R$ 71.174,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2010
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2010
1202 ccm
250 kg
R$ 68.966,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2009

1202 ccm
250 kg
FAQ Harley-Davidson Sportster XR 1200X
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Sportster XR 1200X?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Sportster XR 1200X, ano de fabricação 2011, é 63.510 BRL com uma quilometragem média de 4.476 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Sportster XR 1200X ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Harley-Davidson Sportster XR 1200X Fotos
Fonte: 1000PS


