Aprilia Dorsoduro 750 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia Dorsoduro 750 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 92 mm |
| Acidente vascular cerebral | 56.4 mm |
| Potência do motor | 91 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 8750 rpm |
| Binário | 82 Nm |
| Rpm ao binário | 4500 rpm |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 750 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Showa |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Marca | Showa |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2216 mm |
| Largura | 905 mm |
| Distância entre eixos | 1505 mm |
| Altura do assento | 870 mm |
| Peso da berma | 206 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre Aprilia Dorsoduro 750
Preço Aprilia Dorsoduro 750
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Aprilia Dorsoduro 750 História
Aprilia Dorsoduro 750 2018

750 ccm
206 kg
Aprilia Dorsoduro 750 2017

750 ccm
206 kg
Aprilia Dorsoduro 750 2016

91.5 HP
750 ccm
206 kg
Aprilia Dorsoduro 750 2015

91.5 HP
750 ccm
206 kg
Aprilia Dorsoduro 750 2014

91.5 HP
750 ccm
206 kg
Aprilia Dorsoduro 750 2013

91.5 HP
750 ccm
206 kg
Aprilia Dorsoduro 750 2012

91.5 HP
750 ccm
206 kg
R$ 33.118,00preço médio de mercado
Aprilia Dorsoduro 750 2011

91.5 HP
750 ccm
206 kg
Aprilia Dorsoduro 750 2010

91.5 HP
750 ccm
206 kg
R$ 28.975,00preço médio de mercado
Aprilia Dorsoduro 750 2009

91 HP
750 ccm
206 kg
R$ 24.612,00preço médio de mercado
Aprilia Dorsoduro 750 2008

95 HP
750 ccm
FAQ Aprilia Dorsoduro 750
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia Dorsoduro 750?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia Dorsoduro 750, ano de fabricação 2016, é 38.340 BRL com uma quilometragem média de 21.000 km.
- Qual é a melhor? Aprilia Dorsoduro 750 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aprilia Dorsoduro 750 Fotos
Fonte: 1000PS




























