BMW R 1100 S 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW R 1100 S 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 HP |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Deslocação | 1085 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1478 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 211 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 226 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW R 1100 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW R 1100 S História
BMW R 1100 S 2008

110 HP
1170 ccm
205 kg
BMW R 1100 S 2007

110 HP
1170 ccm
205 kg
BMW R 1100 S 2006

110 HP
1170 ccm
205 kg
BMW R 1100 S 2005

98 HP
1085 ccm
211 kg
FAQ BMW R 1100 S
- Qual é o preço atual do mercado da BMW R 1100 S?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW R 1100 S, ano de fabricação 1999, é 20.170 BRL com uma quilometragem média de 61.672 km.
- Qual é a melhor? BMW R 1100 S ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW R 1100 S Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias


























