MV Agusta Brutale 989 R 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave MV Agusta Brutale 989 R 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 142 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 982 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1410 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso seco | 185 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Velocidade máxima | 265 km/h |
| Conformidade da licença | A |
MV Agusta Brutale 989 R História
MV Agusta Brutale 989 R 2009

141 cv
982 ccm
185 kg
MV Agusta Brutale 989 R 2008

142 cv
982 ccm
185 kg
FAQ MV Agusta Brutale 989 R
- Qual é o preço atual do mercado da MV Agusta Brutale 989 R?
- O preço médio atual do mercado de uma MV Agusta Brutale 989 R, ano de fabricação 2009, é 45.700 BRL com uma quilometragem média de 22.344 km.
- Qual é a melhor? MV Agusta Brutale 989 R ou MV Agusta Brutale 989 R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.








