KTM 50 SX 2027
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 50 SX 2027
Motor e unidade de tração
| Sistema de combustível | Carburador |
|---|---|
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Lubrificação | Misto |
| Cilindrada | 49.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
| Diâmetro | 35 mm |
| Curso da suspensão | 165 mm |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 190.5 mm |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
| Material | Aço |
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo, Tubo central |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Atuação | Hidráulico |
| Tecnologia | Onda |
| Marca | Formula |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Marca | Formula |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 634 mm |
|---|---|
| Altura do assento até | 653 mm |
| Peso seco | 43.5 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 2.3 l |
| Distância ao solo | 233 mm |
Equipamento
| Equipamento | Conforto, Assento ajustável em altura |
|---|
Preço KTM 50 SX
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 50 SX História
KTM 50 SX 2026

49.9 ccm
43 kg
R$ 29.119,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2025

49.9 ccm
42 kg
R$ 28.243,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2024

49 ccm
41 kg
R$ 26.229,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2023

49 ccm
41 kg
R$ 25.026,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2022

49 ccm
41 kg
R$ 18.351,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2021

49 ccm
41 kg
R$ 24.471,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2020

49 ccm
41 kg
R$ 19.907,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2019

49 ccm
41 kg
R$ 18.338,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2018

49 ccm
41 kg
KTM 50 SX 2017

49 ccm
41 kg
R$ 14.664,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2016

49 ccm
41 kg
R$ 13.043,00preço médio de mercado
KTM 50 SX 2015

49 ccm
39 kg
KTM 50 SX 2014

49 ccm
39 kg
KTM 50 SX 2013

49 ccm
39 kg
KTM 50 SX 2012

49 ccm
39 kg
KTM 50 SX 2011

49 ccm
39 kg
KTM 50 SX 2010

49 ccm
39 kg
FAQ KTM 50 SX
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 50 SX?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 50 SX, ano de fabricação 2026, é 27.420 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? KTM 50 SX ou KTM 50 SX?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 50 SX Fotos
Fonte: 1000PS
























