KTM 690 Supermoto R 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 690 Supermoto R 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 63 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 654 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1472 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 880 mm |
| Peso seco | 154 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 690 Supermoto R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 690 Supermoto R História
KTM 690 Supermoto R 2009

64 cv
654 ccm
154 kg
R$ 28.439,00preço médio de mercado
KTM 690 Supermoto R 2008

63 cv
654 ccm
154 kg
R$ 30.453,00preço médio de mercado
KTM 690 Supermoto R 2007

98 cv
942 ccm
189 kg
FAQ KTM 690 Supermoto R
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 690 Supermoto R?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 690 Supermoto R, ano de fabricação 2008, é 151.640 BRL com uma quilometragem média de 4.545 km.
- Qual é a melhor? KTM 690 Supermoto R ou KTM 690 SMC R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.















