Honda CB 1300 S 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CB 1300 S 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 116 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 1284 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1510 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso seco | 236 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 21 l |
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda CB 1300 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda CB 1300 S História
Honda CB 1300 S 2011

114 HP
1284 ccm
263 kg
R$ 47.614,00preço médio de mercado
Honda CB 1300 S 2010

114 HP
1284 ccm
263 kg
R$ 42.954,00preço médio de mercado
Honda CB 1300 S 2009

116 HP
1284 ccm
224 kg
Honda CB 1300 S 2008

116 HP
1284 ccm
236 kg
Honda CB 1300 S 2007

116 HP
1284 ccm
236 kg
Honda CB 1300 S 2006

116 HP
1284 ccm
236 kg
FAQ Honda CB 1300 S
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CB 1300 S?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CB 1300 S, ano de fabricação 2011, é 38.340 BRL com uma quilometragem média de 42.141 km.
- Qual é a melhor? Honda CB 1300 S ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CB 1300 S Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
























