Bimota DB 6 Delirio 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Bimota DB 6 Delirio 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 98 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 71.5 mm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Cilindros | 2 |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Deslocação | 1079 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|---|
| Tecnologia | radial |
| Marca | Travagem |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Marca | Travagem |
Dimensões e pesos
| Altura | 1040 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 177 kg |
Bimota DB 6 Delirio História
Bimota DB 6 Delirio 2010

1079 ccm
177 kg
Bimota DB 6 Delirio 2009

1079 ccm
177 kg
FAQ Bimota DB 6 Delirio
- Qual é a melhor? Bimota DB 6 Delirio ou Bimota DB 6 R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Bimota DB 6 Delirio Fotos
Fonte: 1000PS





















