Bimota DB 5 R 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Bimota DB 5 R 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 98 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 71.5 mm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Cilindros | 2 |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Deslocação | 1079 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Altura | 860 mm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1425 mm |
| Altura do assento | 810 mm |
| Peso seco | 169 kg |
Bimota DB 5 R História
Bimota DB 5 R 2015

95 HP
1078 ccm
164 kg
Bimota DB 5 R 2014

95 HP
1078 ccm
164 kg
Bimota DB 5 R 2013

95 HP
1078 ccm
164 kg
Bimota DB 5 R 2012

98 HP
1079 ccm
169 kg
Bimota DB 5 R 2011

98 HP
1079 ccm
169 kg
Bimota DB 5 R 2010

1079 ccm
169 kg
Bimota DB 5 R 2009

1079 ccm
169 kg
FAQ Bimota DB 5 R
- Qual é a melhor? Bimota DB 5 R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.





























