Herkules Hurricane 280
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Herkules Hurricane 280 2014
Motor e unidade de tração
| Furo | 72 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 60 mm |
| Potência do motor | 17.5 cv |
| Rpm na potência máxima | 7000 rpm |
| Binário | 20.1 Nm |
| Rpm ao binário | 4000 rpm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Ignição | CDI |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 249 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|---|
| Comprimento | 1850 mm |
| Largura | 1155 mm |
| Altura | 1110 mm |
| Distância entre eixos | 1280 mm |
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 215 kg |
| Peso em ordem de marcha | 222 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 10.5 l |
| Velocidade máxima | 80 km/h |
| Conformidade da licença | B |
Herkules Hurricane 280 História
Herkules Hurricane 280 2013

17.5 cv
249 ccm
215 kg
Herkules Hurricane 280 2012

20 cv
320 ccm
215 kg
Herkules Hurricane 280 2011

20 cv
320 ccm
215 kg
Herkules Hurricane 280 2009

18 cv
250 ccm
372 kg
FAQ Herkules Hurricane 280
- Qual é a melhor? Herkules Hurricane 280 ou Husqvarna 701 Supermoto?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Herkules Hurricane 280 Fotos
Fonte: 1000PS











