Gilera RUNNER 200 ST 2013
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Gilera RUNNER 200 ST 2013
Motor e unidade de tração
| Furo | 72 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 48.6 mm |
| Potência do motor | 19 cv |
| Rpm na potência máxima | 8750 rpm |
| Binário | 17 Nm |
| Rpm ao binário | 7250 rpm |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 198 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 13 polegada |
| Comprimento | 1840 mm |
| Largura | 750 mm |
| Distância entre eixos | 1340 mm |
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso seco | 132 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 8.7 l |
| Velocidade máxima | 120 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Gilera RUNNER 200 ST História
Gilera RUNNER 200 ST 2018

19 cv
198 ccm
132 kg
Gilera RUNNER 200 ST 2017

19 cv
198 ccm
132 kg
Gilera RUNNER 200 ST 2016

19 cv
198 ccm
132 kg
Gilera RUNNER 200 ST 2015

19 cv
198 ccm
132 kg
Gilera RUNNER 200 ST 2014

19 cv
198 ccm
132 kg
Gilera RUNNER 200 ST 2013

19 cv
198 ccm
132 kg
Gilera RUNNER 200 ST 2011

19 cv
198 ccm
145 kg
Gilera RUNNER 200 ST 2010

19 cv
198 ccm
145 kg
Gilera RUNNER 200 ST 2009

19 cv
198 ccm
145 kg
FAQ pneus Gilera RUNNER 200 ST
FAQ Gilera RUNNER 200 ST
- Qual é a melhor? Gilera RUNNER 200 ST ou Gilera Runner 200 VXR?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Gilera RUNNER 200 ST Fotos
Fonte: 1000PS




















