Yamaha YZF-R6 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha YZF-R6 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 120 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 600 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1385 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 830 mm |
| Peso seco | 163 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17 l |
| Velocidade máxima | 260 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha YZF-R6
Yamaha YZF-R6 História
Yamaha YZF-R6 2020

118 cv
599 ccm
190 kg
R$ 94.777,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2019

118 cv
599 ccm
190 kg
R$ 105.218,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2018

118 cv
599 ccm
190 kg
R$ 99.753,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2017

124 cv
599 ccm
189 kg
Yamaha YZF-R6 2016

124 cv
599 ccm
189 kg
R$ 84.860,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2015

124 cv
599 ccm
189 kg
Yamaha YZF-R6 2014

124 cv
599 ccm
189 kg
Yamaha YZF-R6 2013

124 cv
599 ccm
189 kg
Yamaha YZF-R6 2012

124 cv
599 ccm
189 kg
R$ 75.988,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2011

123 cv
599 ccm
189 kg
R$ 61.036,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2010

123 cv
599 ccm
189 kg
R$ 58.369,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2009

129 cv
599 ccm
185 kg
R$ 54.387,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2008

120 cv
600 ccm
163 kg
R$ 58.578,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2007

120 cv
600 ccm
163 kg
R$ 45.306,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2006

120 cv
600 ccm
163 kg
R$ 34.408,00preço médio de mercado
Yamaha YZF-R6 2005

120 cv
600 ccm
163 kg
R$ 24.765,00preço médio de mercado
Alternativas a Yamaha YZF-R6
FAQ Yamaha YZF-R6
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha YZF-R6?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha YZF-R6, ano de fabricação 2007, é 71.370 BRL com uma quilometragem média de 33.915 km.
- Qual é a melhor? Yamaha YZF-R6 ou Suzuki GSX-R 600?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha YZF-R6 Fotos
Fonte: 1000PS


















