Ducati 848 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati 848 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 94 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 61.2 mm |
| Potência do motor | 134 cv |
| Rpm na potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 96 Nm |
| Rpm ao binário | 8250 rpm |
| Taxa de compressão | 12 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | Desmodrómico |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 849.4 ccm |
Suspensão dianteira
| Marca | Showa |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Marca | Showa |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1430 mm |
| Altura do assento | 830 mm |
| Peso seco | 168 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati 848
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati 848 História
Ducati 848 2011

134 cv
849.4 ccm
168 kg
Ducati 848 2010

134 cv
849.4 ccm
168 kg
R$ 50.340,00preço médio de mercado
Ducati 848 2009

134 cv
849.4 ccm
168 kg
R$ 45.123,00preço médio de mercado
Ducati 848 2008

134 cv
849 ccm
170 kg
R$ 49.752,00preço médio de mercado
Alternativas a Ducati 848
FAQ Ducati 848
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati 848?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati 848, ano de fabricação 2009, é 52.130 BRL com uma quilometragem média de 22.692 km.
- Qual é a melhor? Ducati 848 ou Suzuki GSX-R 750?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Ducati 848 Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias
















