Suzuki Burgman 400 2022
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki Burgman 400 2022
Motor e unidade de tração
| Furo | 81 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 77.6 mm |
| Potência do motor | 30 cv |
| Rpm na potência máxima | 6300 rpm |
| Binário | 35.2 Nm |
| Rpm ao binário | 4900 rpm |
| Taxa de compressão | 10.6 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Forçado |
| Cilindrada | 400 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 41 mm |
| Curso da suspensão | 110 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 100 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
| Ângulo de direção | 65 grau |
| Trilho | 101 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 210 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 15 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 13 polegada |
| Comprimento | 2235 mm |
| Largura | 765 mm |
| Altura | 1350 mm |
| Distância entre eixos | 1580 mm |
| Altura do assento | 755 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 218 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Velocidade máxima | 132 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 337 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 94 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 4 l/100km |
| Ruído estacionário | 84 dB |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Suzuki Burgman 400
Preço Suzuki Burgman 400
Suzuki Burgman 400 História
Suzuki Burgman 400 2026

30 cv
400 ccm
218 kg
R$ 53.544,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2025

30 cv
400 ccm
218 kg
R$ 51.994,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2024

30 cv
400 ccm
218 kg
R$ 50.857,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2023

30 cv
400 ccm
218 kg
R$ 47.490,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2022

30 cv
400 ccm
218 kg
R$ 40.750,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2021

30 cv
400 ccm
218 kg
R$ 37.200,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2020

31 cv
400 ccm
215 kg
R$ 33.826,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2019

31 cv
400 ccm
215 kg
R$ 27.687,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2018

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 40.089,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2017

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 31.290,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2016

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 40.174,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2015

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 27.001,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2014

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 29.165,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2013

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 21.869,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2012

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 24.235,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2011

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 20.607,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2010

34 cv
400 ccm
222 kg
R$ 18.024,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2009

25 cv
400 ccm
222 kg
R$ 21.156,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 400 2008

33 cv
385 ccm
184 kg
Suzuki Burgman 400 2007

33 cv
385 ccm
184 kg
Suzuki Burgman 400 2006

33 cv
385 ccm
184 kg
Suzuki Burgman 400 2005

33 cv
385 ccm
184 kg
FAQ pneus Suzuki Burgman 400
Alternativas a Suzuki Burgman 400
FAQ Suzuki Burgman 400
- Qual é o preço atual do mercado da Suzuki Burgman 400?
- O preço médio atual do mercado de uma Suzuki Burgman 400, ano de fabricação 2025, é 47.940 BRL com uma quilometragem média de 116 km.
- Qual é a melhor? Suzuki Burgman 400 ou BMW C 400 X?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki Burgman 400 Fotos
Fonte: 1000PS
































