Peugeot V-Clic 50 2018
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Peugeot V-Clic 50 2018
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 3 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 6000 rpm |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 49 ccm |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 10 polegada |
| Comprimento | 1640 mm |
| Largura | 685 mm |
| Altura | 1075 mm |
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso seco | 79 kg |
| Conformidade da licença | AM |
Peugeot V-Clic 50 História
Peugeot V-Clic 50 2017

3 cv
49 ccm
79 kg
Peugeot V-Clic 50 2016

3 cv
49 ccm
79 kg
Peugeot V-Clic 50 2015

3 cv
49 ccm
79 kg
Peugeot V-Clic 50 2014

3 cv
49 ccm
79 kg
Peugeot V-Clic 50 2013

3 cv
49 ccm
79 kg
Peugeot V-Clic 50 2012

3 cv
49 ccm
79 kg
Peugeot V-Clic 50 2011

3 cv
49 ccm
79 kg
Peugeot V-Clic 50 2010

3 cv
49 ccm
79 kg
Peugeot V-Clic 50 2009

3 cv
49 ccm
79 kg
FAQ Peugeot V-Clic 50
- Qual é a melhor? Peugeot V-Clic 50 ou Yamaha NMAX 155?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Peugeot V-Clic 50 Fotos
Fonte: 1000PS
















