BMW K 1200 RS
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW K 1200 RS 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 130 cv |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1171 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1555 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso seco | 265 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20.5 l |
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW K 1200 RS
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
FAQ BMW K 1200 RS
- Qual é o preço atual do mercado da BMW K 1200 RS?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW K 1200 RS, ano de fabricação 1997, é 16.130 BRL com uma quilometragem média de 74.490 km.
- Qual é a melhor? BMW K 1200 RS ou BMW K 1200 S?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW K 1200 RS Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
















