BMW K 1200 S
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW K 1200 S 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 167 cv |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1157 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1571 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso seco | 227 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Velocidade máxima | 280 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW K 1200 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW K 1200 S História
BMW K 1200 S 2007

167 cv
1157 ccm
227 kg
R$ 32.035,00preço médio de mercado
BMW K 1200 S 2006

167 cv
1157 ccm
227 kg
R$ 30.485,00preço médio de mercado
BMW K 1200 S 2005

167 cv
1157 ccm
227 kg
R$ 32.623,00preço médio de mercado
FAQ BMW K 1200 S
- Qual é o preço atual do mercado da BMW K 1200 S?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW K 1200 S, ano de fabricação 2006, é 25.670 BRL com uma quilometragem média de 53.777 km.
- Qual é a melhor? BMW K 1200 S ou BMW K 1300 S?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
















