Vespa GTV 250 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Vespa GTV 250 2009
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 21.5 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 22.3 Nm |
| Rpm ao binário | 5000 rpm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 244 ccm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 790 mm |
|---|---|
| Peso seco | 154 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9.5 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Vespa GTV 250 História
Vespa GTV 250 2011

21 cv
244 ccm
158 kg
Vespa GTV 250 2010

21 cv
244 ccm
158 kg
Vespa GTV 250 2009

21.5 cv
244 ccm
154 kg
Vespa GTV 250 2008

22 cv
244 ccm
148 kg
Vespa GTV 250 2007

22 cv
244 ccm
148 kg
FAQ Vespa GTV 250
- Qual é o preço atual do mercado da Vespa GTV 250?
- O preço médio atual do mercado de uma Vespa GTV 250, ano de fabricação 2011, é 26.090 BRL com uma quilometragem média de 15.400 km.
- Qual é a melhor? Vespa GTV 250 ou Vespa Primavera 125 (RED)?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
















