Ducati 1098 S 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Ducati 1098 S 2007 Experiências e análises de peritos
nastynils
Na Duc, todos os instrumentos de visualização estão integrados num único painel de instrumentos. Os verdadeiros pilotos já montaram há muito tempo algo deste género nos seus aros, mas aqui, claro, é de série.

Especificação chave Ducati 1098 S 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 160 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1099 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1430 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 171 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Velocidade máxima | 285 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati 1098 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati 1098 S História
Ducati 1098 S 2011
Ducati 1098 S 2011
170 cv
1198.4 ccm
168 kg
Ducati 1098 S 2008

160 cv
1099 ccm
171 kg
R$ 67.038,00preço médio de mercado
Ducati 1098 S 2007

160 cv
1099 ccm
171 kg
R$ 62.520,00preço médio de mercado
FAQ Ducati 1098 S
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati 1098 S?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati 1098 S, ano de fabricação 2008, é 62.110 BRL com uma quilometragem média de 17.648 km.
- Qual é a melhor? Ducati 1098 S ou Ducati Panigale V4 S?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Ducati 1098 S Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
















