KTM 990 Super Duke 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
KTM 990 Super Duke 2007 Experiências e análises de peritos
kot
O design único e o manuseamento inigualável colocam a Superduke na sua própria classe. Com a Superduke, a KTM consegue transmitir diversão.

Especificação chave KTM 990 Super Duke 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 120 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 999 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1438 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 855 mm |
| Peso seco | 179 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre KTM 990 Super Duke
Preço KTM 990 Super Duke
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 990 Super Duke História
KTM 990 Super Duke 2011

119 HP
999 ccm
186 kg
R$ 34.070,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke 2010

119 HP
999 ccm
186 kg
R$ 34.047,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke 2009

120 HP
999 ccm
186 kg
R$ 28.109,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke 2008

120 HP
999 ccm
179 kg
R$ 30.003,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke 2007

120 HP
999 ccm
179 kg
R$ 26.198,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke 2006

120 HP
999 ccm
184 kg
R$ 23.938,00preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke 2005

120 HP
999 ccm
184 kg
R$ 24.472,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 990 Super Duke
FAQ KTM 990 Super Duke
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 990 Super Duke?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 990 Super Duke, ano de fabricação 2006, é 61.590 BRL com uma quilometragem média de 51.606 km.
- Qual é a melhor? KTM 990 Super Duke ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 990 Super Duke Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
























