Ducati 1098 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati 1098 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 160 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1099 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1430 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 173 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Velocidade máxima | 285 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati 1098
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati 1098 História
Ducati 1098 2008

160 cv
1099 ccm
173 kg
Ducati 1098 2007

160 cv
1099 ccm
173 kg
R$ 66.299,00preço médio de mercado
FAQ Ducati 1098
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati 1098?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati 1098, ano de fabricação 2009, é 38.570 BRL com uma quilometragem média de 41.285 km.
- Qual é a melhor? Ducati 1098 ou Ducati 848 EVO?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.















