KTM 690 Supermoto 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 690 Supermoto 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 63 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 654 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1460 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 875 mm |
| Peso seco | 152 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 690 Supermoto
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 690 Supermoto História
KTM 690 Supermoto 2009

66 HP
654 ccm
154 kg
R$ 27.993,00preço médio de mercado
KTM 690 Supermoto 2008

63 HP
654 ccm
152 kg
R$ 21.829,00preço médio de mercado
KTM 690 Supermoto 2007

63 HP
654 ccm
152 kg
R$ 22.630,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 690 Supermoto
FAQ KTM 690 Supermoto
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 690 Supermoto?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 690 Supermoto, ano de fabricação 2010, é 28.610 BRL com uma quilometragem média de 31.900 km.
- Qual é a melhor? KTM 690 Supermoto ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.




























