Triumph Tiger 1050 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Tiger 1050 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 115 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 3 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 1050 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1510 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 835 mm |
| Peso seco | 198 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20 l |
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Tiger 1050
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Tiger 1050 História
Triumph Tiger 1050 2012

115 HP
1050 ccm
198 kg
R$ 37.039,00preço médio de mercado
Triumph Tiger 1050 2011

115 HP
1050 ccm
198 kg
R$ 37.254,00preço médio de mercado
Triumph Tiger 1050 2010

115 HP
1050 ccm
198 kg
R$ 27.424,00preço médio de mercado
Triumph Tiger 1050 2009

116 HP
1050 ccm
198 kg
R$ 27.801,00preço médio de mercado
Triumph Tiger 1050 2008

115 HP
1050 ccm
198 kg
R$ 30.561,00preço médio de mercado
Triumph Tiger 1050 2007

115 HP
1050 ccm
198 kg
R$ 31.293,00preço médio de mercado
Alternativas a Triumph Tiger 1050
FAQ Triumph Tiger 1050
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Tiger 1050?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Tiger 1050, ano de fabricação 2008, é 33.640 BRL com uma quilometragem média de 55.862 km.
- Qual é a melhor? Triumph Tiger 1050 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Tiger 1050 Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias





























