Suzuki Burgman 650 Executive 2020
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki Burgman 650 Executive 2020
Motor e unidade de tração
| Furo | 75.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 71.3 mm |
| Potência do motor | 56 cv |
| Rpm na potência máxima | 7000 rpm |
| Binário | 62 Nm |
| Rpm ao binário | 5000 rpm |
| Taxa de compressão | 11.2 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 638 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 41 mm |
| Curso da suspensão | 110 mm |
Suspensão Traseira
| Curso da suspensão | 100 mm |
|---|---|
| Ajustamento | Pré-carga |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
| Ângulo de direção | 63 grau |
| Trilho | 103 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 250 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 15 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2260 mm |
| Largura | 810 mm |
| Altura | 1435 mm |
| Distância entre eixos | 1595 mm |
| Altura do assento | 750 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 277 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Suzuki Burgman 650 Executive
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Suzuki Burgman 650 Executive História
Suzuki Burgman 650 Executive 2019

56 cv
638 ccm
277 kg
R$ 56.930,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2018

56 cv
638 ccm
277 kg
R$ 47.130,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2017

56 cv
638 ccm
277 kg
R$ 40.769,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2016

56 cv
638 ccm
277 kg
R$ 55.126,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2015

56 cv
638 ccm
277 kg
R$ 39.959,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2014

56 cv
638 ccm
277 kg
R$ 36.062,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2013

56 cv
638 ccm
277 kg
R$ 38.965,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2012

55 cv
638 ccm
277 kg
R$ 25.026,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2011

55 cv
638 ccm
277 kg
R$ 28.550,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2010

55 cv
638 ccm
277 kg
R$ 33.231,00preço médio de mercado
Suzuki Burgman 650 Executive 2009

40.5 cv
638 ccm
277 kg
R$ 27.118,00preço médio de mercado
FAQ pneus Suzuki Burgman 650 Executive
Alternativas a Suzuki Burgman 650 Executive
FAQ Suzuki Burgman 650 Executive
- Qual é o preço atual do mercado da Suzuki Burgman 650 Executive?
- O preço médio atual do mercado de uma Suzuki Burgman 650 Executive, ano de fabricação 2010, é 28.730 BRL com uma quilometragem média de 39.467 km.
- Qual é a melhor? Suzuki Burgman 650 Executive ou Honda X-ADV?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki Burgman 650 Executive Fotos
Fonte: 1000PS















Mostrar mais fotografias

















