Suzuki Quadsport Z400
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki Quadsport Z400 2020
Motor e unidade de tração
| Furo | 90 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 62.6 mm |
| Potência do motor | 38 cv |
| Binário | 40 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.2 |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | DOHC |
| Cilindrada | 398 ccm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|---|
| Comprimento | 1830 mm |
| Largura | 1165 mm |
| Altura | 1160 mm |
| Distância entre eixos | 1245 mm |
| Altura do assento | 810 mm |
| Peso em ordem de marcha | 193 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 10 l |
| Conformidade da licença | B |
Suzuki Quadsport Z400 História
Suzuki Quadsport Z400 2019

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2018

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2017

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2016

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2015

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2014

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2013

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2012

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2011

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2010

38 cv
398 ccm
193 kg
Suzuki Quadsport Z400 2009
Suzuki Quadsport Z400 2009
FAQ Suzuki Quadsport Z400
- Qual é a melhor? Suzuki Quadsport Z400 ou CFMOTO 800MT?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki Quadsport Z400 Fotos
Fonte: 1000PS


















