KTM 990 Adventure S 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 990 Adventure S 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 999 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1570 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 895 mm |
| Peso seco | 199 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22 l |
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 990 Adventure S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 990 Adventure S História
KTM 990 Adventure S 2009

98 cv
999 ccm
KTM 990 Adventure S 2008

98 cv
999 ccm
199 kg
R$ 32.872,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure S 2007

98 cv
999 ccm
199 kg
R$ 48.497,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure S 2006

98 cv
999 ccm
199 kg
R$ 43.901,00preço médio de mercado
Alternativas a KTM 990 Adventure S
FAQ KTM 990 Adventure S
- Qual é a melhor? KTM 990 Adventure S ou Yamaha Tenere 700?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.




















