KTM 990 Adventure 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 990 Adventure 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 999 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1570 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 860 mm |
| Peso seco | 199 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22 l |
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 990 Adventure
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 990 Adventure História
KTM 990 Adventure 2012

115 cv
999 ccm
209 kg
R$ 46.254,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure 2011

106 cv
999 ccm
209 kg
R$ 45.999,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure 2010

106 cv
999 ccm
209 kg
R$ 40.848,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure 2009

106 cv
999 ccm
R$ 43.116,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure 2008

98 cv
999 ccm
199 kg
R$ 37.160,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure 2007

98 cv
999 ccm
199 kg
R$ 38.220,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure 2006

98 cv
999 ccm
199 kg
R$ 35.814,00preço médio de mercado
KTM 990 Adventure 2005

98 cv
942 ccm
198 kg
FAQ KTM 990 Adventure
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 990 Adventure?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 990 Adventure, ano de fabricação 2008, é 52.240 BRL com uma quilometragem média de 18.120 km.
- Qual é a melhor? KTM 990 Adventure ou KTM 950 Adventure S?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 990 Adventure Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias















