Yamaha X-Max 250 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha X-Max 250 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 69 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 66.8 mm |
| Potência do motor | 21 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 21.3 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Arranque | Elétrico |
| Ignição | UCE |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 249.78 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 15 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2210 mm |
| Largura | 790 mm |
| Altura | 1380 mm |
| Distância entre eixos | 1545 mm |
| Altura do assento | 755 mm |
| Peso seco | 165 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 12.5 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Yamaha X-Max 250
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha X-Max 250 História
Yamaha X-Max 250 2017

20.4 cv
249.78 ccm
182 kg
Yamaha X-Max 250 2016

20.4 cv
249.78 ccm
182 kg
R$ 23.039,00preço médio de mercado
Yamaha X-Max 250 2015

20.4 cv
249.78 ccm
182 kg
R$ 21.476,00preço médio de mercado
Yamaha X-Max 250 2014

20.4 cv
249.78 ccm
182 kg
Yamaha X-Max 250 2013

20.4 cv
249.78 ccm
182 kg
R$ 20.156,00preço médio de mercado
Yamaha X-Max 250 2012

20.4 cv
249.78 ccm
180 kg
R$ 12.879,00preço médio de mercado
Yamaha X-Max 250 2011

21 cv
249.78 ccm
180 kg
R$ 17.096,00preço médio de mercado
Yamaha X-Max 250 2010

21 cv
249.78 ccm
180 kg
Yamaha X-Max 250 2009

21 cv
249.78 ccm
165 kg
R$ 16.449,00preço médio de mercado
Yamaha X-Max 250 2008

20 cv
250 ccm
164 kg
R$ 11.997,00preço médio de mercado
Yamaha X-Max 250 2007

20 cv
250 ccm
164 kg
FAQ Yamaha X-Max 250
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha X-Max 250?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha X-Max 250, ano de fabricação 2015, é 23.870 BRL com uma quilometragem média de 12.463 km.
- Qual é a melhor? Yamaha X-Max 250 ou Yamaha X-Max 250?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha X-Max 250 Fotos
Fonte: 1000PS




Mostrar mais fotografias














