Yamaha FZ1 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha FZ1 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 77 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 53.6 mm |
| Potência do motor | 150 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 11000 rpm |
| Binário | 106 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Taxa de compressão | 11.5 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 5 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 998 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Chassis
| Moldura | Alumínio |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2140 mm |
| Largura | 770 mm |
| Altura | 1060 mm |
| Distância entre eixos | 1460 mm |
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso seco | 214 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha FZ1
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha FZ1 História
Yamaha FZ1 2015

150 HP
998 ccm
214 kg
Yamaha FZ1 2014

150 HP
998 ccm
214 kg
R$ 39.451,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 2013

150 HP
998 ccm
214 kg
R$ 39.904,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 2012

150 HP
998 ccm
214 kg
R$ 33.036,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 2011

149 HP
998 ccm
214 kg
R$ 32.031,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 2010
Yamaha FZ1 2010
149 HP
998 ccm
214 kg
R$ 29.016,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 2009

150 HP
998 ccm
214 kg
R$ 29.265,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 2008

150 HP
998 ccm
190 kg
R$ 28.103,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 2007

150 HP
998 ccm
204 kg
R$ 28.237,00preço médio de mercado
Yamaha FZ1 2006

150 HP
998 ccm
204 kg
R$ 26.169,00preço médio de mercado
Alternativas a Yamaha FZ1
FAQ Yamaha FZ1
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha FZ1?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha FZ1, ano de fabricação 2006, é 27.860 BRL com uma quilometragem média de 36.341 km.
- Qual é a melhor? Yamaha FZ1 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha FZ1 Fotos
Fonte: 1000PS




Mostrar mais fotografias




























