Triumph Daytona 675 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Daytona 675 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 74 mm |
| Curso do pistão | 52.3 mm |
| Potência do motor | 126 cv |
| Rpm na potência máxima | 12500 rpm |
| Binário | 72 Nm |
| Rpm ao binário | 11750 rpm |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 3 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 675 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Kayaba |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Marca | Kayaba |
|---|---|
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Tecnologia | radial, Monobloco |
| Marca | Nissin |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Marca | Nissin |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2010 mm |
| Largura | 700 mm |
| Altura | 1120 mm |
| Distância entre eixos | 1395 mm |
| Altura do assento | 825 mm |
| Peso seco | 162 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.4 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Daytona 675
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Daytona 675 História
Triumph Daytona 675 2017

128 cv
675 ccm
184 kg
Triumph Daytona 675 2016

128 cv
675 ccm
184 kg
Triumph Daytona 675 2015

128 cv
675 ccm
184 kg
R$ 65.495,00preço médio de mercado
Triumph Daytona 675 2014

128 cv
675 ccm
184 kg
Triumph Daytona 675 2013

128 cv
675 ccm
184 kg
Triumph Daytona 675 2012

125 cv
675 ccm
186 kg
Triumph Daytona 675 2011

125 cv
675 ccm
186 kg
Triumph Daytona 675 2010

126 cv
675 ccm
162 kg
Triumph Daytona 675 2009

126 cv
675 ccm
162 kg
Triumph Daytona 675 2008

123 cv
675 ccm
165 kg
R$ 48.052,00preço médio de mercado
Alternativas a Triumph Daytona 675
FAQ Triumph Daytona 675
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Daytona 675?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Daytona 675, ano de fabricação 2015, é 92.720 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Triumph Daytona 675 ou Kawasaki Ninja ZX-6R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Daytona 675 Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias


















