KTM 300 EXC 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 300 EXC 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 72 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 72 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Cilindrada | 293.15 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 300 mm |
Suspensão Traseira
| Curso da suspensão | 310 mm |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo, Tubo central |
| Ângulo de direção | 63.9 grau |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 963 mm |
|---|---|
| Peso seco | 104.6 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9 l |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre KTM 300 EXC
Preço KTM 300 EXC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 300 EXC História
KTM 300 EXC 2025

293.15 ccm
104 kg
R$ 73.798,00preço médio de mercado
KTM 300 EXC 2024

293.15 ccm
104 kg
R$ 65.998,00preço médio de mercado
KTM 300 EXC 2023

292.2 ccm
103 kg
R$ 64.580,00preço médio de mercado
KTM 300 EXC 2017

100 kg
R$ 44.849,00preço médio de mercado
KTM 300 EXC 2016

293.2 ccm
102 kg
R$ 41.828,00preço médio de mercado
KTM 300 EXC 2015

293.2 ccm
102 kg
R$ 43.528,00preço médio de mercado
KTM 300 EXC 2014

293.2 ccm
102 kg
KTM 300 EXC 2013

293.2 ccm
102 kg
R$ 33.558,00preço médio de mercado
KTM 300 EXC 2012

293.2 ccm
103 kg
KTM 300 EXC 2011

293.2 ccm
103 kg
KTM 300 EXC 2010

293.2 ccm
103 kg
KTM 300 EXC 2008

57 cv
293 ccm
105 kg
KTM 300 EXC 2007

57 cv
293 ccm
105 kg
Alternativas a KTM 300 EXC
FAQ KTM 300 EXC
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 300 EXC?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 300 EXC, ano de fabricação 2026, é 67.850 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? KTM 300 EXC ou KTM 350 EXC-F?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 300 EXC Fotos
Fonte: 1000PS





Mostrar mais fotografias


















