Honda CBF 1000 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CBF 1000 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 75 mm |
| Acidente vascular cerebral | 56.5 mm |
| Potência do motor | 98 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 93 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 11 |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 998 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2155 mm |
| Largura | 780 mm |
| Altura | 1240 mm |
| Distância entre eixos | 1480 mm |
| Altura do assento | 795 mm |
| Peso da berma | 242 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda CBF 1000
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda CBF 1000 História
Honda CBF 1000 2013

98 HP
998 ccm
242 kg
Honda CBF 1000 2012

98 HP
998 ccm
242 kg
Honda CBF 1000 2011

98 HP
998 ccm
250 kg
Honda CBF 1000 2010

98 HP
998 ccm
250 kg
R$ 27.209,00preço médio de mercado
Honda CBF 1000 2009

98 HP
998 ccm
242 kg
R$ 25.495,00preço médio de mercado
Honda CBF 1000 2008

98 HP
998 ccm
228 kg
R$ 24.635,00preço médio de mercado
Honda CBF 1000 2007

98 HP
998 ccm
228 kg
R$ 22.654,00preço médio de mercado
Honda CBF 1000 2006

98 HP
998 ccm
228 kg
R$ 39.195,00preço médio de mercado
FAQ Honda CBF 1000
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CBF 1000?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CBF 1000, ano de fabricação 2006, é 23.450 BRL com uma quilometragem média de 45.078 km.
- Qual é a melhor? Honda CBF 1000 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CBF 1000 Fotos
Fonte: 1000PS




Mostrar mais fotografias























